桐乡市人民法院
桐乡法院司法雇员录用人员名单公示 桐乡法院司法雇员面试成绩公示 浙江省司法雇员报桐乡法院成绩汇总表 桐乡法院司法雇员面试名单 桐乡市人民法院公开招聘执行辅助人员入... 桐乡市人民法院2017年01月09日... 桐乡市人民法院2017年01月03日... 桐乡市人民法院2016年11月14日... 桐乡市人民法院2016年11月07日... 桐乡市人民法院2016年07月18日... 桐乡市人民法院2016年07月11日... 桐乡市人民法院2016年07月04日... 桐乡市人民法院2016年06月27日... 桐乡市人民法院2016年06月20日... 桐乡市人民法院2016年06月12日... 桐乡市人民法院2016年06月06日... 桐乡市人民法院2016年05月30日... 桐乡市人民法院2016年05月20日... 桐乡市人民法院2016年05月16日... 桐乡市人民法院2016年05月09日... 桐乡市人民法院2016年05月03日... 桐乡市人民法院2016年04月25日... 桐乡市人民法院2016年04月11日... 桐乡市人民法院2016年04月05日... 桐乡市人民法院2016年03月28日... 桐乡市人民法院2016年03月21日... 桐乡市人民法院2016年03月14日... 桐乡市人民法院2016年03月07日... 桐乡市人民法院2016年02月29日... 桐乡市人民法院2016年02月22日... 桐乡市人民法院2016年02月14日... 桐乡市人民法院2016年02月01日... 桐乡市人民法院2016年01月25日... 桐乡市人民法院2016年01月18日... 桐乡市人民法院2016年01月11日... 桐乡市人民法院2016年01月04日... 桐乡市人民法院2015年12月28日... 桐乡市人民法院2015年12月07日... 桐乡市人民法院2015年11月30日... 桐乡市人民法院2015年11月23日... 桐乡市人民法院2015年11月16日... 桐乡市人民法院2015年11月09日... 桐乡市人民法院2015年11月02日... 桐乡市人民法院2015年10月26日... 桐乡市人民法院2015年10月19日... 桐乡市人民法院2015年10月12日... 桐乡市人民法院2015年09月28日... 桐乡市人民法院2015年09月21日... 桐乡市人民法院2015年09月14日... 桐乡市人民法院2015年09月07日... 桐乡市人民法院2015年08月31日... 桐乡市人民法院2015年08月17日... 桐乡市人民法院2015年08月10日... 桐乡市人民法院2015年08月03日... 桐乡市人民法院2015年07月27日... 桐乡市人民法院2015年07月20日... 桐乡市人民法院2015年07月13日... 桐乡市人民法院2015年07月06日... 桐乡市人民法院2015年06月29日... 桐乡市人民法院2015年06月23日... 桐乡市人民法院2015年06月15日... 桐乡市人民法院2015年06月08日... 桐乡市人民法院2015年06月01日... 桐乡市人民法院2015年05月25日... 桐乡市人民法院2015年05月18日... 桐乡市人民法院2015年05月11日... 桐乡市人民法院2015年04月27日... 桐乡市人民法院2015年04月20日... 桐乡市人民法院2015年04月07日... 桐乡市人民法院2015年03月30日... 桐乡市人民法院2015年03月23日... 桐乡市人民法院2015年03月16日... 桐乡市人民法院2015年03月09日... 桐乡市人民法院2015年03月02日... 桐乡市人民法院2015年02月25日... 桐乡市人民法院2015年02月15日... 桐乡市人民法院2015年02月09日... 桐乡市人民法院2015年02月02日... 桐乡市人民法院2015年01月26日... 桐乡市人民法院2015年01月19日... 桐乡市人民法院2015年01月12日... 桐乡市人民法院2015年01月05日... 桐乡市人民法院2014年12月29日... 桐乡市人民法院2014年12月22日... 桐乡市人民法院2014年12月15日... 桐乡市人民法院2014年12月08日... 桐乡市人民法院2014年12月01日... 桐乡市人民法院2014年11月24日... 桐乡市人民法院2014年11月17日... 桐乡市人民法院2014年11月10日... 桐乡市人民法院2014年11月03日... 桐乡市人民法院2014年10月27日... 桐乡市人民法院2014年10月20日... 桐乡市人民法院2014年10月13日... 桐乡市人民法院2014年10月08日... 桐乡市人民法院2014年09月28日... 桐乡市人民法院2014年09月22日... 桐乡市人民法院2014年09月15日... 桐乡市人民法院2014年09月09日... 桐乡市人民法院2014年09月01日... 桐乡市人民法院2014年08月25日... 桐乡市人民法院2014年08月18日... 桐乡市人民法院2014年08月11日... 桐乡市人民法院2014年08月04日... 桐乡市人民法院2014年07月28日... 桐乡市人民法院2014年07月21日... 桐乡市人民法院2014年07月14日... 桐乡市人民法院2014年06月30日... 桐乡市人民法院2014年06月23日... 桐乡市人民法院2014年06月09日... 桐乡市人民法院2014年06月02日... 桐乡市人民法院2014年05月26日... 桐乡市人民法院2014年05月19日... 桐乡市人民法院2014年05月12日... 桐乡市人民法院2014年05月04日... 桐乡市人民法院2014年04月28日... 桐乡市人民法院2014年04月21日... 桐乡市人民法院2014年04月14日... 桐乡市人民法院2014年04月08日... 桐乡市人民法院2014年03月31日... 桐乡市人民法院2014年03月24日... 桐乡市人民法院2014年03月17日... 桐乡市人民法院2014年03月10日... 桐乡市人民法院2014年03月03日... 桐乡市人民法院2014年2月24日至... 桐乡市人民法院2014年2月17日至... 桐乡市人民法院2014年2月10日至... 桐乡市人民法院2014年2月7日至8... 桐乡市人民法院2014年1月26日至... 桐乡市人民法院2014年1月20日至... 桐乡市人民法院2014年1月13日至... 桐乡市人民法院2014年1月6日至1... 桐乡市人民法院2013年12月30日... 桐乡市人民法院2013年12月23日... 桐乡市人民法院2013年12月16日... 桐乡市人民法院2013年12月9日至... 桐乡市人民法院2013年12月2日至... 桐乡市人民法院2013年11月25日... 桐乡市人民法院2013年11月18日... 桐乡市人民法院2013年11月11日... 桐乡市人民法院2013年11月4日至... 桐乡市人民法院2013年10月28日... 桐乡市人民法院2013年10月21日... 桐乡市人民法院2013年10月14日... 桐乡市人民法院2013年10月8日至... 桐乡市人民法院2013年9月29日至... 桐乡市人民法院2013年9月22日至... 桐乡市人民法院2013年9月16日至... 桐乡市人民法院2013年9月9日至1... 桐乡市人民法院2013年9月2日 至... 桐乡市人民法院2013年8月26日至... 桐乡市人民法院2013年8月19日至... 桐乡市人民法院2013年8月12日至... 桐乡市人民法院2013年8月4日至9... 桐乡市人民法院2013年7月29日至... 桐乡市人民法院2013年7月22日至... 桐乡市人民法院2013年7月15日至... 桐乡市人民法院2013年7月8日至1... 桐乡市人民法院2013年7月1日 至... 网上直播系统测试 桐乡市人民法院2013年6月24日至... 桐乡市人民法院2013年6月17日至... 桐乡市人民法院2013年6月12日至... 桐乡市人民法院2013年6月3日至9... 桐乡市人民法院2013年5月27日至... 桐乡市人民法院2013年5月13日至... 桐乡市人民法院2013年5月6日至1... 桐乡市人民法院2013年4月22日至... 桐乡市人民法院2013年4月15日至... 桐乡市人民法院2013年4月7日至1... 桐乡市人民法院2013年4月1日至3... 桐乡市人民法院2013年3月25日至... 桐乡市人民法院2013年3月17日至... 桐乡市人民法院2013年3月11日至... 桐乡市人民法院2013年3月4日至8... 桐乡市人民法院2013年2月25日至... 桐乡市人民法院2013年2月17日至... 桐乡市人民法院2013年2月4日至2... 桐乡市人民法院2013年1月28日至... 桐乡市人民法院2013年1月21日至... 桐乡市人民法院2013年1月14日至... 桐乡市人民法院2013年1月4日-2... 桐乡市人民法院2012年12月24日... 桐乡市人民法院2012年12月17日... 桐乡市人民法院2012年12月10日... 桐乡市人民法院2012年12月3日至... 桐乡市人民法院2012年11月26日... 桐乡市人民法院2012年11月19日... 桐乡市人民法院2012年11月12日... 桐乡市人民法院2012年11月5日至... 桐乡市人民法院2012年10月29日... 桐乡市人民法院2012年10月22日... 桐乡市人民法院2012年10月15日... 桐乡市人民法院2012年10月8日至... 桐乡市人民法院2012年9月24日至... 桐乡市人民法院2012年9月17日至... 桐乡市人民法院2012年9月10日至... 桐乡市人民法院2012年9月3日至2... 桐乡市人民法院2012年8月27日至... 桐乡市人民法院2012年8月20日至... 桐乡市人民法院2012年8月13日至... 桐乡市人民法院2012年8月6日至2... 桐乡市人民法院2012年7月30日至... 桐乡市人民法院2012年7月23日至... 桐乡市人民法院2012年7月16日至... 桐乡市人民法院2012年7月9日至2... 桐乡市人民法院2012年7月2日至2... 桐乡市人民法院2012年6月25日至... 桐乡市人民法院2012年6月18日至... 桐乡市人民法院2012年6月11日至... 桐乡市人民法院2012年6月4日至2... 桐乡市人民法院2012年5月28日至... 桐乡市人民法院2012年5月21日至... 桐乡市人民法院2012年5月14日至... 桐乡市人民法院2012年5月7日至2... 桐乡市人民法院2011年04月28日... 桐乡市人民法院2012年5月2日至2... 桐乡市人民法院2012年4月23日至... 桐乡市人民法院2012年4月16日至... 桐乡市人民法院2012年4月9日至2... 桐乡市人民法院2012年4月5日至2... 桐乡市人民法院2012年3月31日至... 桐乡市人民法院2012年3月26日至... 桐乡市人民法院2012年3月19日至... 桐乡市人民法院2012年3月12日至... 桐乡市人民法院2012年3月5日至2... 桐乡市人民法院2012年2月27日至... 桐乡市人民法院2012年2月20日至... 桐乡市人民法院2012年2月13日至... 桐乡市人民法院2012年2月6日至2... 桐乡市人民法院2012年1月16日至... 桐乡市人民法院2012年1月9日至2... 桐乡市人民法院2012年1月4日至2... 桐乡市人民法院2011年12月26日... 桐乡市人民法院2011年12月19日... 桐乡市人民法院2011年12月12日... 桐乡市人民法院2011年12月05日... 桐乡市人民法院2011年11月21日... 桐乡市人民法院2011年11月21日... 桐乡市人民法院2011年11月14日... 桐乡市人民法院2011年11月14日... 桐乡市人民法院2011年11月07日... 桐乡市人民法院2011年11月28日... 桐乡市人民法院2011年10月31日... 桐乡市人民法院2011年10月24日... 桐乡市人民法院2011年10月17日... 桐乡市人民法院2011年10月08日... 桐乡市人民法院2011年09月26日... 桐乡市人民法院2011年09月19日... 桐乡市人民法院2011年09月12日... 桐乡市人民法院2011年09月05日... 桐乡市人民法院2011年08月29日... 桐乡市人民法院2011年08月22日... 桐乡市人民法院2011年08月22日... 桐乡市人民法院2011年08月15日... 桐乡市人民法院2011年08月08日... 桐乡市人民法院2011年08月01日... 桐乡市人民法院2011年07月25日... 桐乡市人民法院2011年07月18日... 桐乡市人民法院2011年07月11日... 桐乡市人民法院2011年07月04日... 桐乡市人民法院2011年06月27日... 桐乡市人民法院2011年06月13日... 桐乡市人民法院2011年06月07日... 桐乡市人民法院2011年05月30日... 桐乡市人民法院2011年05月23日... 桐乡市人民法院2011年05月16日... 桐乡市人民法院2011年05月09日... 桐乡市人民法院2011年05月03日... 桐乡市人民法院2011年04月25日... 桐乡市人民法院2011年04月18日... 桐乡市人民法院2011年04月11日... 桐乡市人民法院2011年04月06日... 桐乡市人民法院2011年03月28日... 桐乡市人民法院2011年03月21日... 桐乡市人民法院2011年03月14日... 桐乡市人民法院2011年03月07日... 桐乡市人民法院2011年02月28日... 桐乡市人民法院2011年02月21日... 桐乡市人民法院2011年02月14日... 桐乡市人民法院2011年02月14日... 桐乡市人民法院2011年01月30日... 桐乡市人民法院2011年01月24日... 桐乡市人民法院2011年01月17日... 桐乡市人民法院2011年01月10日... 桐乡市人民法院2011年01月04日... 桐乡市人民法院2010年12月26日... 桐乡市人民法院2010年12月20日... 桐乡市人民法院2010年12月13日... 桐乡市人民法院2010年11月29日... 桐乡市人民法院2010年11月22日... 2010年11月15日至2010年1... 2010年11月08日至2010年1... 2010年11月01日至2010年1... 2010年10月25日至2010年1... 2010年10月18日至2010年1... 2010年10月11日至2010年1... 2010年10月08日至2010年1... 2010年09月25日至2010年0... 2010年09月19日至2010年0... 2010年09月13日至2010年0... 2010年09月06日至2010年0... 2010年08月30日至2010年0... 2010年08月23日至2010年0... 2010年08月16日至2010年0... 2010年08月9日至2010年08... 2010年08月02日至2010年0... 2010年07月27日至2010年0... 2010年07月19日至2010年0... 2010年07月05日至2010年0... 2010年06月28日至2010年0... 2010年06月21日至2010年0... 2010年06月14日至2010年0... 2010年06月07日至2010年0... 浙江省高级人民法院开庭公告 2010年05月31日至2010年0... 2010年05月21日至2010年0... 2010年05月17日至2010年0... 2010年05月10日至2010年0... 2010年05月4日至2010年05...

审判流程

拍卖公告
开庭公告
送达公告
庭审直播
诉讼案件信息查询
社会中介机构名册
司法文件
桐乡市人民法院
开庭公告
首页
>> 审判流程 >> 开庭公告

桐乡市人民法院2015年03月23日至2015年03月27日开庭公告

发布日期:2015-03-20


案号:(2015)嘉桐民初字第00412号

案由:无因管理纠纷

当事人:原告:何波英;被告:卓传信

时间:2015-3-23 8:50:00

地点:第九法庭

承办人:李云

案号:(2015)嘉桐濮商初字第00002号

案由:股东资格确认纠纷

当事人:原告:桐乡市凯星染整有限公司;被告:卢杭菊

时间:2015-3-23 8:50:00

地点:濮院第一法庭

承办人:俞谷青

案号:(2015)嘉桐刑初字第00321号

案由:盗窃罪

当事人:被告人:俞丽敏

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:第二法庭

承办人:顾建方

案号:(2015)嘉桐民初字第00613号

案由:离婚纠纷

当事人:原告:庄明珠;被告:徐忠兴

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:第五法庭

承办人:程啸飞

案号:(2014)嘉桐商初字第01439号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:张伟;被告:徐奕明

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:第四法庭

承办人:何贤璇

案号:(2014)嘉桐崇商初字第00333号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:吴鑫学;被告:罗黎明

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:崇福第二法庭

承办人:刘峰

案号:(2015)嘉桐濮商初字第00074号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:周瑾;被告:凌福绵

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:濮院第一法庭

承办人:俞谷青

案号:(2015)嘉桐乌商初字第00036号

案由:保证合同纠纷

当事人:原告:姚建忠;被告:蒋富良

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:乌镇第二法庭

承办人:滕忠元

案号:(2015)嘉桐商初字第00071号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:桐乡市东方饲料有限责任公司;被告:王士林

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:第十二法庭

承办人:唐磊

案号:(2015)嘉桐民初字第00393号

案由:追索劳动报酬纠纷

当事人:原告:刘幼庭;被告:桐乡市丰润商贸大酒店有限公司

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:第六法庭

承办人:朱雪江

案号:(2015)嘉桐民初字第00330号

案由:人身保险合同纠纷

当事人:原告:钱金红;被告:中国人民人寿保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:调解室(2)

承办人:强盛

案号:(2015)嘉桐洲民初字第00098号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:孙广华;被告:中国人民财产保险股份有限公司桐乡支公司,唐中华

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:洲泉第二法庭

承办人:陈庆丰

案号:(2015)嘉桐濮民初字第00055号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:王建明;被告:朱磊,桐乡市桐星运输有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司桐乡市支公司

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:濮院第二法庭

承办人:赵建华

案号:(2014)嘉桐民初字第02973号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:上海新世纪运输有限公司;被告:朱先仂,南城县万里物流服务有限公司,中国人寿财产保险股份有限公司抚州市中心支公司

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:第九法庭

承办人:李云

案号:(2015)嘉桐乌商初字第00060号

案由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:桐乡市农村信用合作联社乌镇信用社;被告:桐乡市强祥贸易有限责任公司,桐乡市亚祥贸易有限责任公司,沈兴祥,梅玲妹,朱国祥,王亚芬

时间:2015-3-23 9:00:00

地点:乌镇第一法庭

承办人:高庆

案号:(2015)嘉桐刑初字第00322号

案由:盗窃罪、容留他人吸毒罪

当事人:被告人:王丰伟

时间:2015-3-23 9:20:00

地点:第二法庭

承办人:顾建方

案号:(2015)嘉桐商初字第00236号

案由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:中国工商银行股份有限公司桐乡支行;被告:浙江德美彩印有限公司,浙江德兴纸塑包装有限公司

时间:2015-3-23 9:30:00

地点:第八法庭

承办人:吕磊

案号:(2015)嘉桐刑初字第00323号

案由:故意伤害罪

当事人:被告人:段惟正,绰号“老毛”

时间:2015-3-23 9:40:00

地点:第二法庭

承办人:顾建方

案号:(2015)嘉桐刑初字第00314号

案由:故意伤害罪

当事人:被告人:王二峰

时间:2015-3-23 10:00:00

地点:第二法庭

承办人:朱凯

案号:(2015)嘉桐知初字第00002号

案由:侵害商标权纠纷

当事人:原告:联想(北京)有限公司;被告:桐乡市开源电脑科技有限公司

时间:2015-3-23 10:00:00

地点:第四法庭

承办人:孙欢杰

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00109号

案由:离婚纠纷

当事人:原告:张春燕;被告:赵忠伟

时间:2015-3-23 13:30:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐洲商初字第00094号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:崔立娜;被告:陈杰

时间:2015-3-23 13:30:00

地点:洲泉第一法庭

承办人:李纪昌

案号:(2015)嘉桐洲商初字第00093号

案由:合伙协议纠纷

当事人:原告:陈祖;被告:蒋洪明,沈月明,钱建荣,沈新忠

时间:2015-3-23 13:30:00

地点:洲泉第二法庭

承办人:王勤

案号:(2015)嘉桐民初字第00378号

案由:租赁合同纠纷

当事人:原告:沈建国;被告:钟坤泉,姚国华,桐乡市钟大建材有限公司

时间:2015-3-23 13:45:00

地点:第五法庭

承办人:朱谷玥

案号:(2015)嘉桐民初字第00535号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:姚培林;被告:高健,中国太平洋财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-23 13:50:00

地点:调解室(2)

承办人:张丹婷

案号:(2015)嘉桐民初字第00485号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:李如娥;被告:郑祥均,中山市大宇建筑工程有限公司,中华联合财产保险股份有限公司中山中心支公司

时间:2015-3-23 13:50:00

地点:第九法庭

承办人:李云

案号:(2015)嘉桐刑初字第00255号

案由:贩卖毒品罪

当事人:被告人:贺泽其

时间:2015-3-23 14:00:00

地点:第三法庭

承办人:吴幼涛

案号:(2015)嘉桐刑初字第00300号

案由:盗窃罪

当事人:被告人:祝尚友,祝楠楠

时间:2015-3-23 14:00:00

地点:第二法庭

承办人:钟元元

案号:(2014)嘉桐商初字第01408号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:罗光海;被告:刘福元

时间:2015-3-23 14:00:00

地点:第四法庭

承办人:何贤璇

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00082号

案由:离婚纠纷

当事人:原告:商金云;被告:朱海霞

时间:2015-3-23 14:00:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐刑初字第00318号

案由:抢劫罪、掩饰、隐瞒犯罪所得罪

当事人:被告人:温钥,秦余良

时间:2015-3-23 14:00:00

地点:第三法庭

承办人:吴幼涛

案号:(2015)嘉桐濮民初字第00059号

案由:劳动争议

当事人:原告:浙江巨鑫建设有限公司;被告:田德兵

时间:2015-3-23 14:00:00

地点:濮院第二法庭

承办人:张亮

案号:(2014)嘉桐立预字第00073号

案由:合同纠纷

当事人:申请人:杜洲;被申请人:山东省水利工程局,陆永忠

时间:2015-3-23 14:00:00

地点:调解室(7)

承办人:胡立恒

案号:(2015)嘉桐商初字第00256号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:钟坤泉;被告:史济万,上海外高桥建筑安装发展公司

时间:2015-3-23 14:00:00

地点:第十一法庭

承办人:赵超

案号:(2014)嘉桐商初字第01457号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:桐乡市华通化纤有限公司;被告:台州宝汇化纤制品有限公司,卢文广,临海市扬帆休闲用品有限公司

时间:2015-3-23 14:00:00

地点:第八法庭

承办人:唐磊

案号:(2014)嘉桐民初字第03198号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:马黎;被告:张菊萍,庄威东,阳光财产保险股份有限公司杭州中心支公司,中国人民财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-23 14:00:00

地点:第七法庭

承办人:唐雪平

案号:(2015)嘉桐商初字第00011号

案由:小额借款合同纠纷

当事人:原告:桐乡市华隆小额贷款有限公司;被告:沈钧,振业建设集团有限公司,嘉兴市巨腾进出口有限公司,许长发,邱涛,沈学坤,宋娟芬,严满华

时间:2015-3-23 14:00:00

地点:第十二法庭

承办人:沈蒙岚

案号:(2015)嘉桐刑初字第00253号

案由:容留他人吸毒罪

当事人:被告人:陈燕

时间:2015-3-23 15:00:00

地点:第二法庭

承办人:钟元元

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00119号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:陈赛华;被告:许卫东,天安财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-23 15:00:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2014)嘉桐民初字第02669号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:钟祖成;被告:李志有,中华联合财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-23 16:00:00

地点:第七法庭

承办人:唐雪平

案号:(2015)嘉桐民初字第00389号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:许美和;被告:张子营,吕燕,都邦财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-24 8:30:00

地点:调解室(2)

承办人:沈国强

案号:(2015)嘉桐民初字第00191号

案由:建设工程分包合同纠纷

当事人:原告:郭绪广;被告:振业建设集团有限公司

时间:2015-3-24 8:45:00

地点:调解室(7)

承办人:王芳芳

案号:(2014)嘉桐洲商初字第00266号

案由:定作合同纠纷

当事人:原告:嘉兴三春电器有限公司;被告:合肥荣事达小家电有限公司

时间:2015-3-24 8:45:00

地点:洲泉第一法庭

承办人:陈娟

案号:(2015)嘉桐商初字第00287号

案由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国工商银行股份有限公司桐乡支行;被告:张升

时间:2015-3-24 8:50:00

地点:第九法庭

承办人:李云

案号:(2015)嘉桐民初字第00545号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:许引珍;被告:朱建清,陈建军,中华联合财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司

时间:2015-3-24 8:50:00

地点:第九法庭

承办人:李云

案号:(2015)嘉桐民初字第00426号

案由:离婚纠纷

当事人:原告:罗相顺;被告:李富根

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:第六法庭

承办人:朱雪江

案号:(2015)嘉桐洲民初字第00110号

案由:离婚纠纷

当事人:原告:朱胜南;被告:俞金良

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:洲泉第一法庭

承办人:陶永良

案号:(2015)嘉桐乌商初字第00066号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:沈之祥;被告:沈兴祥

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:乌镇第一法庭

承办人:高庆

案号:(2015)嘉桐刑初字第00332号

案由:赌博罪

当事人:被告人:李自立,绰号“小李子”,李树金

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:第一法庭

承办人:吴幼涛

案号:(2015)嘉桐濮民初字第00056号

案由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:岳金娥;被告:田新良

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:濮院第一法庭

承办人:俞谷青

案号:(2015)嘉桐商初字第00196号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:姜卫平;被告:浙江德美彩印有限公司

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:第四法庭

承办人:赵超

案号:(2015)嘉桐崇商初字第00090号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:翁孙华;被告:王生杰,徐利炳

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:崇福第三法庭

承办人:朱卫斌

案号:(2015)嘉桐洲商初字第00090号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:沈军祥;被告:汤晓良,潘善林

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:洲泉第二法庭

承办人:陈庆丰

案号:(2015)嘉桐濮民初字第00053号

案由:义务帮工人受害责任纠纷

当事人:原告:陈长友;被告:王秀芬

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:濮院第二法庭

承办人:张亮

案号:(2015)嘉桐刑初字第00257号

案由:故意毁坏财物罪

当事人:被告人:应荣华,钱海民,濮国民,周玉新,王军

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:第三法庭

承办人:顾建方

案号:(2015)嘉桐民初字第00336号

案由:财产损害赔偿纠纷

当事人:原告:臧小萍;被告:桐乡嘉裕时装有限公司,嘉兴市赛科经贸有限公司

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:第五法庭

承办人:程啸飞

案号:(2015)嘉桐商初字第00266号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:建德市启富塑业有限公司;被告:桐乡市同福新利塑料制品厂,蔡新元

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:第十三法庭

承办人:吕磊

案号:(2015)嘉桐崇商初字第00084号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:桐乡市雅泽纸业有限公司;被告:浙江朝晖过滤技术股份有限公司

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐民初字第00512号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:金建荣;被告:中国人民财产保险股份有限公司桐乡支公司,候莉玉

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:第七法庭

承办人:叶克钊

案号:(2015)嘉桐商初字第00180号

案由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:中国建设银行股份有限公司桐乡支行;被告:汪剑峰,桐乡中虹置业有限公司

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:第八法庭

承办人:潘国琴

案号:(2015)嘉桐民初字第00623号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:董安清;被告:徐宇翔,中华联合财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:调解室(2)

承办人:沈国强

案号:(2015)嘉桐民初字第00479号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:周展;被告:丁吕明,杨瑞堂,中国人民财产保险股份有限公司杭州市分公司

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:调解室(1)

承办人:陈弘远

案号:(2014)嘉桐民初字第02664号

案由:共有物分割纠纷

当事人:原告:高顺观;被告:孟培荣,孟文惠,孟高荣,孟高惠;第三人:高顺荣,计银宝,高菊英,高培英,高培珍

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:第十法庭

承办人:王芳芳

案号:(2015)嘉桐民初字第00522号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:沈林仙;被告:计贤,桐乡市盈海玻纤复合材料有限公司,中国平安财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:调解室(5)

承办人:王红娟

案号:(2015)嘉桐商初字第00183号

案由:小额借款合同纠纷

当事人:原告:桐乡市华隆小额贷款有限公司;被告:邱涛,振业建设集团有限公司,嘉兴市巨腾进出口有限公司,许长发,宋娟芬,沈学坤,严满华,沈钧

时间:2015-3-24 9:00:00

地点:第十二法庭

承办人:沈蒙岚

案号:(2015)嘉桐民初字第00548号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:屠祖良;被告:徐琴,中国大地财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-24 9:30:00

地点:第九法庭

承办人:张丹婷

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00132号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:张雪琴;被告:苏佳杰,桐乡市国信汽车租赁有限公司出租车分公司,桐乡市国信汽车租赁有限公司,中华联合财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司

时间:2015-3-24 10:00:00

地点:崇福第三法庭

承办人:朱卫斌

案号:(2015)嘉桐洲商初字第00091号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:沈军祥;被告:汤晓良,陆富泉

时间:2015-3-24 10:10:00

地点:洲泉第二法庭

承办人:陈庆丰

案号:(2015)嘉桐民初字第00312号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:李四良;被告:朱利民,中国人民财产保险股份有限公司嘉兴市分公司

时间:2015-3-24 10:30:00

地点:第七法庭

承办人:叶克钊

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00093号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:余林娥;被告:杨成永,毕昌聚,永诚财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司

时间:2015-3-24 10:30:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐濮商初字第00056号

案由:建筑设备租赁合同纠纷

当事人:原告:裘元林;被告:上海博力建筑工程劳务有限公司

时间:2015-3-24 13:30:00

地点:濮院第二法庭

承办人:张亮

案号:(2015)嘉桐洲商初字第00089号

案由:小额借款合同纠纷

当事人:原告:桐乡市金鑫小额贷款有限公司;被告:蔡仁福,平根英

时间:2015-3-24 13:30:00

地点:洲泉第一法庭

承办人:李纪昌

案号:(2014)嘉桐崇商初字第00329号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:杭州夏森化工有限公司;被告:浙江永和胶粘制品股份有限公司

时间:2015-3-24 13:30:00

地点:崇福第三法庭

承办人:田新叶

案号:(2015)嘉桐商初字第00052号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:桐乡市源增纺织有限责任公司;被告:漏妙泉,嘉兴市妙泉针织有限公司

时间:2015-3-24 13:30:00

地点:第十三法庭

承办人:吕磊

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00110号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:张廷团;被告:王金华,中国太平洋财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司

时间:2015-3-24 13:30:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐商初字第00290号

案由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国工商银行股份有限公司桐乡支行;被告:曾石秀

时间:2015-3-24 13:40:00

地点:第九法庭

承办人:李云

案号:(2015)嘉桐乌商初字第00064号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:朱光明;被告:沈兴祥

时间:2015-3-24 13:50:00

地点:乌镇第一法庭

承办人:高庆

案号:(2015)嘉桐民初字第00547号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:吴炳英;被告:张晓杰,桐乡市海瑞纺织品有限公司,长安责任保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-24 13:50:00

地点:第九法庭

承办人:张丹婷

案号:(2015)嘉桐刑初字第00298号

案由:诈骗罪

当事人:被告人:徐秋吾

时间:2015-3-24 14:00:00

地点:第二法庭

承办人:钟元元

案号:(2015)嘉桐商初字第00237号

案由:承揽合同纠纷

当事人:原告:徐年春;被告:顾锦松

时间:2015-3-24 14:00:00

地点:第八法庭

承办人:潘国琴

案号:(2015)嘉桐商初字第00277号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:潘顺泉;被告:孙根泉

时间:2015-3-24 14:00:00

地点:第十一法庭

承办人:何贤璇

案号:(2014)嘉桐民初字第03063号

案由:房屋租赁合同纠纷

当事人:原告:东江制衣(浙江)有限公司;被告:张叙金,罗增德

时间:2015-3-24 14:00:00

地点:第六法庭

承办人:胡立恒

案号:(2015)嘉桐民初字第00293号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:罗自秀,叶贵云,叶贵明,叶贵仙;被告:利宝保险有限公司浙江分公司,桐乡市振和化工仪器有限公司,张荣

时间:2015-3-24 14:00:00

地点:第七法庭

承办人:叶克钊

案号:(2015)嘉桐商初字第00184号

案由:小额借款合同纠纷

当事人:原告:桐乡市华隆小额贷款有限公司;被告:宋娟芬,振业建设集团有限公司,嘉兴市巨腾进出口有限公司,许长发,邱涛,沈学坤,严满华,沈钧

时间:2015-3-24 14:00:00

地点:第十二法庭

承办人:沈蒙岚

案号:(2015)嘉桐刑初字第00320号

案由:故意伤害罪

当事人:被告人:徐修国,秦金玲,祝圣竽

时间:2015-3-24 14:20:00

地点:第三法庭

承办人:顾建方

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00116号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:彭大珍;被告:张键,杭州永青土石方工程有限公司,中国太平洋财产保险股份有限公司无锡市北塘支公司

时间:2015-3-24 15:00:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐民初字第00528号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:费国雄;被告:夏利根,阳光财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司

时间:2015-3-25 8:50:00

地点:第九法庭

承办人:李云

案号:(2015)嘉桐民初字第00564号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:石音芬;被告:王丹燕,王孝在,中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司

时间:2015-3-25 8:50:00

地点:第九法庭

承办人:李云

案号:(2015)嘉桐刑初字第00256号

案由:污染环境罪

当事人:被告人:王功兴,詹浩华

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:第二法庭

承办人:侯立伟

案号:(2014)嘉桐乌商初字第00206号

案由:租赁合同纠纷

当事人:原告:张忠华;被告:朱富新

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:乌镇第一法庭

承办人:邹丹

案号:(2015)嘉桐洲商初字第00101号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:沈荣根;被告:沈伟根

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:洲泉第三法庭

承办人:陈娟

案号:(2015)嘉桐商初字第00260号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:陈小兰;被告:蒋衍进,余利娟

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:第四法庭

承办人:赵超

案号:(2015)嘉桐民初字第00476号

案由:物权保护纠纷

当事人:原告:吴济玉,陈丽仙;被告:吴明福

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:第五法庭

承办人:程啸飞

案号:(2015)嘉桐民初字第00544号

案由:房屋买卖合同纠纷

当事人:原告:刘亚萍;被告:徐国强,徐娟

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:第六法庭

承办人:朱谷玥

案号:(2015)嘉桐民初字第00465号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:浦晓明;被告:顾明夫

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:第九法庭

承办人:张丹婷

案号:(2015)嘉桐刑初字第00270号

案由:赌博罪

当事人:被告人:吴佳杰,曹小龙,李忠琪,绰号“刁琪”

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:第三法庭

承办人:顾建方

案号:(2015)嘉桐民初字第00525号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:任瑾弘;被告:沈占良,陈菊桃

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:第七法庭

承办人:叶克钊

案号:(2015)嘉桐洲民初字第00021号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:冯金泉;被告:沈柏明,李玉霞

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:洲泉第二法庭

承办人:王勤

案号:(2015)嘉桐民初字第00131号

案由:生命权纠纷

当事人:原告:刘刚兵,钟重先;被告:雷沅利,蔡小华,桐乡市水利局

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:第十法庭

承办人:胡立恒

案号:(2015)嘉桐商初字第00195号

案由:租赁合同纠纷

当事人:原告:桐乡市金蝶信息技术有限公司;被告:嘉兴保时捷服饰有限公司

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:第八法庭

承办人:潘国琴

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00142号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:杨燕;被告:陈强,利宝保险有限公司浙江分公司

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:崇福第三法庭

承办人:朱卫斌

案号:(2015)嘉桐商初字第00190号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:桐乡市蒙特纺织品有限公司;被告:许旭忠,桐乡市贝羊羊绒服饰有限公司

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:第十二法庭

承办人:吕磊

案号:(2015)嘉桐崇商初字第00087号

案由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:中国建设银行股份有限公司桐乡支行;被告:陆建兴,胡根凤,王娟如

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐民初字第00615号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:陈海龙;被告:徐月慧,张晓峰,长安责任保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:调解室(2)

承办人:沈国强

案号:(2015)嘉桐民初字第00495号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:汪文娟;被告:鲍仿明,桐乡市中天建设混凝土有限公司,中国太平洋财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-25 9:00:00

地点:调解室(1)

承办人:陈弘远

案号:(2015)嘉桐洲商初字第00095号

案由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国工商银行股份有限公司桐乡支行;被告:何学权

时间:2015-3-25 9:10:00

地点:洲泉第一法庭

承办人:陈庆丰

案号:(2015)嘉桐民初字第00478号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:赵桂珍;被告:丁晓文,吴江桃源旅游客运有限公司

时间:2015-3-25 9:30:00

地点:第七法庭

承办人:王红娟

案号:(2015)嘉桐民初字第00563号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:庄兴康;被告:王丹燕,王孝在,中国平安财产保险股份有限公司丽水中心支公司

时间:2015-3-25 9:30:00

地点:第九法庭

承办人:李云

案号:(2014)嘉桐崇民初字第00667号

案由:生命权、健康权、身体权纠纷

当事人:原告:于金华;被告:姚汉明,褚雪强,黄建良,张杏娜

时间:2015-3-25 10:00:00

地点:崇福第三法庭

承办人:田新叶

案号:(2015)嘉桐洲商初字第00096号

案由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国工商银行股份有限公司桐乡支行;被告:吴晓飞

时间:2015-3-25 10:10:00

地点:洲泉第一法庭

承办人:陈庆丰

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00107号

案由:健康权纠纷

当事人:原告:沈晓金;被告:张莉

时间:2015-3-25 10:30:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐洲商初字第00094号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:崔立娜;被告:陈杰

时间:2015-3-25 13:30:00

地点:洲泉第二法庭

承办人:李纪昌

案号:(2015)嘉桐洲民初字第00103号

案由:劳动争议

当事人:原告:张昭芬;被告:桐乡市洲泉足舒达皮鞋厂

时间:2015-3-25 13:30:00

地点:洲泉第二法庭

承办人:陈娟

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00117号

案由:商品房预售合同纠纷

当事人:原告:柴彬彬;被告:浙江巨匠房地产集团有限公司

时间:2015-3-25 13:30:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐乌商初字第00063号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:龚连芳;被告:孟剑锋

时间:2015-3-25 13:50:00

地点:乌镇第一法庭

承办人:邹丹

案号:(2015)嘉桐商初字第00286号

案由:信用卡纠纷

当事人:原告:中国工商银行股份有限公司桐乡支行;被告:诸建章

时间:2015-3-25 13:50:00

地点:第九法庭

承办人:张丹婷

案号:(2015)嘉桐刑初字第00261号

案由:聚众斗殴罪

当事人:被告人:周小东

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:第三法庭

承办人:吴幼涛

案号:(2015)嘉桐刑初字第00187号

案由:诈骗罪、故意伤害罪

当事人:被告人:周东杰

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:第二法庭

承办人:朱凯

案号:(2014)嘉桐民初字第03598号

案由:健康权纠纷

当事人:原告:张德甫;被告:张潮清

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:第六法庭

承办人:李永华

案号:(2015)嘉桐商初字第00194号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:王芳英;被告:王景阳

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:第八法庭

承办人:陆克非

案号:(2015)嘉桐商初字第00273号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:夏建达;被告:沈月锋

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:第十一法庭

承办人:陈勇

案号:(2014)嘉桐刑初字第01027号

案由:寻衅滋事罪

当事人:被告人:姚学飞,绰号“小飞”

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:第三法庭

承办人:钟元元

案号:(2015)嘉桐民初字第00352号

案由:财产损害赔偿纠纷

当事人:原告:吕建东;被告:任静池

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:第十法庭

承办人:陈远

案号:(2015)嘉桐商初字第00257号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:朱建根;被告:董云飞,周逸锋

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:第四法庭

承办人:赵超

案号:(2015)嘉桐民初字第00507号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:殷小利;被告:朱松华

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:调解室(1)

承办人:王红娟

案号:(2015)嘉桐民初字第00498号

案由:劳动合同纠纷

当事人:原告:陈志国;被告:浙江华友钴业股份有限公司

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:第五法庭

承办人:胡立恒

案号:(2014)嘉桐民初字第03542号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:程春凤;被告:薛世杰,天安财产保险股份有限公司海盐支公司

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:调解室(1)

承办人:陈弘远

案号:(2015)嘉桐民初字第00555号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:黄兴翠;被告:江建国,天安财产保险股份有限公司杭州中心支公司,长安责任保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-25 14:00:00

地点:第七法庭

承办人:唐雪平

案号:(2015)嘉桐民初字第00361号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:郑玉辉,张垒;被告:马亨敬,隆翠(浙江)汽车有限公司,浙商财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-25 15:00:00

地点:第七法庭

承办人:唐雪平

案号:(2015)嘉桐民初字第00556号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:夏万成;被告:江建国,天安财产保险股份有限公司杭州中心支公司,长安责任保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-25 15:00:00

地点:第七法庭

承办人:唐雪平

案号:(2015)嘉桐商初字第00302号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:顾华松;被告:沈月锋,陈国英

时间:2015-3-25 15:30:00

地点:第十一法庭

承办人:陈勇

案号:(2015)嘉桐刑初字第00249号

案由:故意伤害罪

当事人:被告人:沈东华

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:第二法庭

承办人:吴幼涛

案号:(2015)嘉桐刑初字第00282号

案由:开设赌场罪

当事人:被告人:陈西发,周用涛

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:第三法庭

承办人:朱凯

案号:(2015)嘉桐民初字第00538号

案由:离婚纠纷

当事人:原告:徐金英;被告:岳菊林

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:第五法庭

承办人:朱谷玥

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00122号

案由:抚养费纠纷

当事人:原告:包鸿渊;被告:孙建良

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐民初字第00328号

案由:提供劳务者受害责任纠纷

当事人:原告:曹发根;被告:张炳洪

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:第十法庭

承办人:王宇芬

案号:(2015)嘉桐商初字第00224号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:桐乡市强隆机械有限公司;被告:徐广圣

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:第八法庭

承办人:潘国琴

案号:(2015)嘉桐商初字第00226号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:南通市天元横机制造有限公司;被告:高德荣

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:第十二法庭

承办人:吕磊

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00120号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:沈雪宝,邬丹枫;被告:金锦楚

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:崇福第三法庭

承办人:朱卫斌

案号:(2015)嘉桐洲民初字第00105号

案由:责任保险合同纠纷

当事人:原告:安盛天平财产保险股份有限公司浙江分公司;被告:张丽

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:洲泉第一法庭

承办人:李纪昌

案号:(2015)嘉桐商初字第00148号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:许振明;被告:抚顺市佳源房地产开发有限公司,巨匠建设集团有限公司

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:第四法庭

承办人:赵超

案号:(2014)嘉桐民初字第03648号

案由:建设工程施工合同纠纷

当事人:原告:浙江涌孚生物化学科技有限公司;被告:浙江吉天建设有限公司

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:第六法庭

承办人:李永华

案号:(2015)嘉桐商初字第00228号

案由:小额借款合同纠纷

当事人:原告:桐乡市同信小额贷款有限公司;被告:吴国娟,郝金鑫,张鸥,陈鑫燚

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:第十三法庭

承办人:沈蒙岚

案号:(2015)嘉桐民初字第00521号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:钱张清;被告:赵国江,中国太平洋财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:调解室(1)

承办人:陈弘远

案号:(2015)嘉桐民初字第00536号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:沈惠忠;被告:祝建奇,桐乡市崇福欣璐裘皮制品厂,长安责任保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:第七法庭

承办人:叶克钊

案号:(2015)嘉桐洲民初字第00108号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:杜阿五;被告:桐乡市鸿运汽车运输有限责任公司,徐正芳,中国平安财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-26 9:00:00

地点:洲泉第二法庭

承办人:陈娟

案号:(2015)嘉桐崇商初字第00092号

案由:金融借款合同纠纷

当事人:原告:中国工商银行股份有限公司桐乡支行;被告:包恩美,陈玲飞,桐乡市华恒房地产开发有限公司,沈春甫,吕金东,方云根,李炳华

时间:2015-3-26 10:30:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00144号

案由:离婚纠纷

当事人:原告:陆丽平;被告:金冬明

时间:2015-3-26 13:30:00

地点:崇福第三法庭

承办人:朱卫斌

案号:(2015)嘉桐洲民初字第00114号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:陆金祥;被告:沈全龙,中国人民财产保险股份有限公司杭州市分公司

时间:2015-3-26 13:30:00

地点:洲泉第一法庭

承办人:李纪昌

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00125号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:李娟明;被告:朱建兴,中国太平洋财产保险股份有限公司无锡市北塘支公司

时间:2015-3-26 13:30:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强

案号:(2015)嘉桐民初字第00541号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:沈甫生;被告:白世军,王志坚,都邦财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-26 13:40:00

地点:第七法庭

承办人:叶克钊

案号:(2015)嘉桐乌民初字第00072号

案由:离婚纠纷

当事人:原告:王伟;被告:费琴

时间:2015-3-26 13:50:00

地点:乌镇第一法庭

承办人:邹丹

案号:(2015)嘉桐民初字第00614号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:王月清;被告:张旭,永诚财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司,贾霖锋,中国人民财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-26 13:50:00

地点:调解室(2)

承办人:张丹婷

案号:(2015)嘉桐刑初字第00144号

案由:盗窃罪

当事人:被告人:金美宝

时间:2015-3-26 14:00:00

地点:第二法庭

承办人:韩卫红

案号:(2015)嘉桐刑初字第00269号

案由:盗窃罪

当事人:被告人:单男男

时间:2015-3-26 14:00:00

地点:第三法庭

承办人:吴幼涛

案号:(2015)嘉桐民初字第00570号

案由:离婚纠纷

当事人:原告:傅水光;被告:岑燕

时间:2015-3-26 14:00:00

地点:第六法庭

承办人:朱谷玥

案号:(2014)嘉桐商初字第01395号

案由:民间借贷纠纷

当事人:原告:王宗华;被告:王海锋

时间:2015-3-26 14:00:00

地点:第四法庭

承办人:陈勇

案号:(2015)嘉桐民初字第00384号

案由:商品房预售合同纠纷

当事人:原告:桐乡市永中投资有限公司;被告:徐俊,薛红

时间:2015-3-26 14:00:00

地点:第五法庭

承办人:王宇芬

案号:(2015)嘉桐商初字第00235号

案由:承揽合同纠纷

当事人:原告:杭州良耳文化创意有限公司;被告:浙江金禾商业经营管理有限公司

时间:2015-3-26 14:00:00

地点:第八法庭

承办人:潘国琴

案号:(2015)嘉桐民初字第00514号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:祝松奎;被告:张小仁,天安财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-26 14:00:00

地点:调解室(1)

承办人:陈弘远

案号:(2015)嘉桐民初字第00497号

案由:机动车交通事故责任纠纷

当事人:原告:葛树生;被告:赵通好,费国强,永安财产保险股份有限公司桐乡支公司

时间:2015-3-26 14:00:00

地点:第七法庭

承办人:唐雪平

案号:(2015)嘉桐商外初字第00008号

案由:买卖合同纠纷

当事人:原告:洋紫荆油墨(浙江)有限公司;被告:义务市顺风印刷器材有限公司,钱峰,童训利

时间:2015-3-26 14:00:00

地点:第十三法庭

承办人:沈蒙岚

案号:(2015)嘉桐刑初字第00059号

案由:信用卡诈骗罪

当事人:被告人:李蓉蓉

时间:2015-3-26 15:00:00

地点:第二法庭

承办人:韩卫红

案号:(2015)嘉桐崇民初字第00128号

案由:离婚纠纷

当事人:原告:李雪梅;被告:蔡明楚

时间:2015-3-26 15:00:00

地点:崇福第二法庭

承办人:沈树强



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统