桐乡市人民法院
桐乡法院司法雇员录用人员名单公示 桐乡法院司法雇员面试成绩公示 浙江省司法雇员报桐乡法院成绩汇总表 桐乡法院司法雇员面试名单 桐乡市人民法院公开招聘执行辅助人员入... 桐乡市人民法院2017年01月09日... 桐乡市人民法院2017年01月03日... 桐乡市人民法院2016年11月14日... 桐乡市人民法院2016年11月07日... 桐乡市人民法院2016年07月18日... 桐乡市人民法院2016年07月11日... 桐乡市人民法院2016年07月04日... 桐乡市人民法院2016年06月27日... 桐乡市人民法院2016年06月20日... 桐乡市人民法院2016年06月12日... 桐乡市人民法院2016年06月06日... 桐乡市人民法院2016年05月30日... 桐乡市人民法院2016年05月20日... 桐乡市人民法院2016年05月16日... 桐乡市人民法院2016年05月09日... 桐乡市人民法院2016年05月03日... 桐乡市人民法院2016年04月25日... 桐乡市人民法院2016年04月11日... 桐乡市人民法院2016年04月05日... 桐乡市人民法院2016年03月28日... 桐乡市人民法院2016年03月21日... 桐乡市人民法院2016年03月14日... 桐乡市人民法院2016年03月07日... 桐乡市人民法院2016年02月29日... 桐乡市人民法院2016年02月22日... 桐乡市人民法院2016年02月14日... 桐乡市人民法院2016年02月01日... 桐乡市人民法院2016年01月25日... 桐乡市人民法院2016年01月18日... 桐乡市人民法院2016年01月11日... 桐乡市人民法院2016年01月04日... 桐乡市人民法院2015年12月28日... 桐乡市人民法院2015年12月07日... 桐乡市人民法院2015年11月30日... 桐乡市人民法院2015年11月23日... 桐乡市人民法院2015年11月16日... 桐乡市人民法院2015年11月09日... 桐乡市人民法院2015年11月02日... 桐乡市人民法院2015年10月26日... 桐乡市人民法院2015年10月19日... 桐乡市人民法院2015年10月12日... 桐乡市人民法院2015年09月28日... 桐乡市人民法院2015年09月21日... 桐乡市人民法院2015年09月14日... 桐乡市人民法院2015年09月07日... 桐乡市人民法院2015年08月31日... 桐乡市人民法院2015年08月17日... 桐乡市人民法院2015年08月10日... 桐乡市人民法院2015年08月03日... 桐乡市人民法院2015年07月27日... 桐乡市人民法院2015年07月20日... 桐乡市人民法院2015年07月13日... 桐乡市人民法院2015年07月06日... 桐乡市人民法院2015年06月29日... 桐乡市人民法院2015年06月23日... 桐乡市人民法院2015年06月15日... 桐乡市人民法院2015年06月08日... 桐乡市人民法院2015年06月01日... 桐乡市人民法院2015年05月25日... 桐乡市人民法院2015年05月18日... 桐乡市人民法院2015年05月11日... 桐乡市人民法院2015年04月27日... 桐乡市人民法院2015年04月20日... 桐乡市人民法院2015年04月07日... 桐乡市人民法院2015年03月30日... 桐乡市人民法院2015年03月23日... 桐乡市人民法院2015年03月16日... 桐乡市人民法院2015年03月09日... 桐乡市人民法院2015年03月02日... 桐乡市人民法院2015年02月25日... 桐乡市人民法院2015年02月15日... 桐乡市人民法院2015年02月09日... 桐乡市人民法院2015年02月02日... 桐乡市人民法院2015年01月26日... 桐乡市人民法院2015年01月19日... 桐乡市人民法院2015年01月12日... 桐乡市人民法院2015年01月05日... 桐乡市人民法院2014年12月29日... 桐乡市人民法院2014年12月22日... 桐乡市人民法院2014年12月15日... 桐乡市人民法院2014年12月08日... 桐乡市人民法院2014年12月01日... 桐乡市人民法院2014年11月24日... 桐乡市人民法院2014年11月17日... 桐乡市人民法院2014年11月10日... 桐乡市人民法院2014年11月03日... 桐乡市人民法院2014年10月27日... 桐乡市人民法院2014年10月20日... 桐乡市人民法院2014年10月13日... 桐乡市人民法院2014年10月08日... 桐乡市人民法院2014年09月28日... 桐乡市人民法院2014年09月22日... 桐乡市人民法院2014年09月15日... 桐乡市人民法院2014年09月09日... 桐乡市人民法院2014年09月01日... 桐乡市人民法院2014年08月25日... 桐乡市人民法院2014年08月18日... 桐乡市人民法院2014年08月11日... 桐乡市人民法院2014年08月04日... 桐乡市人民法院2014年07月28日... 桐乡市人民法院2014年07月21日... 桐乡市人民法院2014年07月14日... 桐乡市人民法院2014年06月30日... 桐乡市人民法院2014年06月23日... 桐乡市人民法院2014年06月09日... 桐乡市人民法院2014年06月02日... 桐乡市人民法院2014年05月26日... 桐乡市人民法院2014年05月19日... 桐乡市人民法院2014年05月12日... 桐乡市人民法院2014年05月04日... 桐乡市人民法院2014年04月28日... 桐乡市人民法院2014年04月21日... 桐乡市人民法院2014年04月14日... 桐乡市人民法院2014年04月08日... 桐乡市人民法院2014年03月31日... 桐乡市人民法院2014年03月24日... 桐乡市人民法院2014年03月17日... 桐乡市人民法院2014年03月10日... 桐乡市人民法院2014年03月03日... 桐乡市人民法院2014年2月24日至... 桐乡市人民法院2014年2月17日至... 桐乡市人民法院2014年2月10日至... 桐乡市人民法院2014年2月7日至8... 桐乡市人民法院2014年1月26日至... 桐乡市人民法院2014年1月20日至... 桐乡市人民法院2014年1月13日至... 桐乡市人民法院2014年1月6日至1... 桐乡市人民法院2013年12月30日... 桐乡市人民法院2013年12月23日... 桐乡市人民法院2013年12月16日... 桐乡市人民法院2013年12月9日至... 桐乡市人民法院2013年12月2日至... 桐乡市人民法院2013年11月25日... 桐乡市人民法院2013年11月18日... 桐乡市人民法院2013年11月11日... 桐乡市人民法院2013年11月4日至... 桐乡市人民法院2013年10月28日... 桐乡市人民法院2013年10月21日... 桐乡市人民法院2013年10月14日... 桐乡市人民法院2013年10月8日至... 桐乡市人民法院2013年9月29日至... 桐乡市人民法院2013年9月22日至... 桐乡市人民法院2013年9月16日至... 桐乡市人民法院2013年9月9日至1... 桐乡市人民法院2013年9月2日 至... 桐乡市人民法院2013年8月26日至... 桐乡市人民法院2013年8月19日至... 桐乡市人民法院2013年8月12日至... 桐乡市人民法院2013年8月4日至9... 桐乡市人民法院2013年7月29日至... 桐乡市人民法院2013年7月22日至... 桐乡市人民法院2013年7月15日至... 桐乡市人民法院2013年7月8日至1... 桐乡市人民法院2013年7月1日 至... 网上直播系统测试 桐乡市人民法院2013年6月24日至... 桐乡市人民法院2013年6月17日至... 桐乡市人民法院2013年6月12日至... 桐乡市人民法院2013年6月3日至9... 桐乡市人民法院2013年5月27日至... 桐乡市人民法院2013年5月13日至... 桐乡市人民法院2013年5月6日至1... 桐乡市人民法院2013年4月22日至... 桐乡市人民法院2013年4月15日至... 桐乡市人民法院2013年4月7日至1... 桐乡市人民法院2013年4月1日至3... 桐乡市人民法院2013年3月25日至... 桐乡市人民法院2013年3月17日至... 桐乡市人民法院2013年3月11日至... 桐乡市人民法院2013年3月4日至8... 桐乡市人民法院2013年2月25日至... 桐乡市人民法院2013年2月17日至... 桐乡市人民法院2013年2月4日至2... 桐乡市人民法院2013年1月28日至... 桐乡市人民法院2013年1月21日至... 桐乡市人民法院2013年1月14日至... 桐乡市人民法院2013年1月4日-2... 桐乡市人民法院2012年12月24日... 桐乡市人民法院2012年12月17日... 桐乡市人民法院2012年12月10日... 桐乡市人民法院2012年12月3日至... 桐乡市人民法院2012年11月26日... 桐乡市人民法院2012年11月19日... 桐乡市人民法院2012年11月12日... 桐乡市人民法院2012年11月5日至... 桐乡市人民法院2012年10月29日... 桐乡市人民法院2012年10月22日... 桐乡市人民法院2012年10月15日... 桐乡市人民法院2012年10月8日至... 桐乡市人民法院2012年9月24日至... 桐乡市人民法院2012年9月17日至... 桐乡市人民法院2012年9月10日至... 桐乡市人民法院2012年9月3日至2... 桐乡市人民法院2012年8月27日至... 桐乡市人民法院2012年8月20日至... 桐乡市人民法院2012年8月13日至... 桐乡市人民法院2012年8月6日至2... 桐乡市人民法院2012年7月30日至... 桐乡市人民法院2012年7月23日至... 桐乡市人民法院2012年7月16日至... 桐乡市人民法院2012年7月9日至2... 桐乡市人民法院2012年7月2日至2... 桐乡市人民法院2012年6月25日至... 桐乡市人民法院2012年6月18日至... 桐乡市人民法院2012年6月11日至... 桐乡市人民法院2012年6月4日至2... 桐乡市人民法院2012年5月28日至... 桐乡市人民法院2012年5月21日至... 桐乡市人民法院2012年5月14日至... 桐乡市人民法院2012年5月7日至2... 桐乡市人民法院2011年04月28日... 桐乡市人民法院2012年5月2日至2... 桐乡市人民法院2012年4月23日至... 桐乡市人民法院2012年4月16日至... 桐乡市人民法院2012年4月9日至2... 桐乡市人民法院2012年4月5日至2... 桐乡市人民法院2012年3月31日至... 桐乡市人民法院2012年3月26日至... 桐乡市人民法院2012年3月19日至... 桐乡市人民法院2012年3月12日至... 桐乡市人民法院2012年3月5日至2... 桐乡市人民法院2012年2月27日至... 桐乡市人民法院2012年2月20日至... 桐乡市人民法院2012年2月13日至... 桐乡市人民法院2012年2月6日至2... 桐乡市人民法院2012年1月16日至... 桐乡市人民法院2012年1月9日至2... 桐乡市人民法院2012年1月4日至2... 桐乡市人民法院2011年12月26日... 桐乡市人民法院2011年12月19日... 桐乡市人民法院2011年12月12日... 桐乡市人民法院2011年12月05日... 桐乡市人民法院2011年11月21日... 桐乡市人民法院2011年11月21日... 桐乡市人民法院2011年11月14日... 桐乡市人民法院2011年11月14日... 桐乡市人民法院2011年11月07日... 桐乡市人民法院2011年11月28日... 桐乡市人民法院2011年10月31日... 桐乡市人民法院2011年10月24日... 桐乡市人民法院2011年10月17日... 桐乡市人民法院2011年10月08日... 桐乡市人民法院2011年09月26日... 桐乡市人民法院2011年09月19日... 桐乡市人民法院2011年09月12日... 桐乡市人民法院2011年09月05日... 桐乡市人民法院2011年08月29日... 桐乡市人民法院2011年08月22日... 桐乡市人民法院2011年08月22日... 桐乡市人民法院2011年08月15日... 桐乡市人民法院2011年08月08日... 桐乡市人民法院2011年08月01日... 桐乡市人民法院2011年07月25日... 桐乡市人民法院2011年07月18日... 桐乡市人民法院2011年07月11日... 桐乡市人民法院2011年07月04日... 桐乡市人民法院2011年06月27日... 桐乡市人民法院2011年06月13日... 桐乡市人民法院2011年06月07日... 桐乡市人民法院2011年05月30日... 桐乡市人民法院2011年05月23日... 桐乡市人民法院2011年05月16日... 桐乡市人民法院2011年05月09日... 桐乡市人民法院2011年05月03日... 桐乡市人民法院2011年04月25日... 桐乡市人民法院2011年04月18日... 桐乡市人民法院2011年04月11日... 桐乡市人民法院2011年04月06日... 桐乡市人民法院2011年03月28日... 桐乡市人民法院2011年03月21日... 桐乡市人民法院2011年03月14日... 桐乡市人民法院2011年03月07日... 桐乡市人民法院2011年02月28日... 桐乡市人民法院2011年02月21日... 桐乡市人民法院2011年02月14日... 桐乡市人民法院2011年02月14日... 桐乡市人民法院2011年01月30日... 桐乡市人民法院2011年01月24日... 桐乡市人民法院2011年01月17日... 桐乡市人民法院2011年01月10日... 桐乡市人民法院2011年01月04日... 桐乡市人民法院2010年12月26日... 桐乡市人民法院2010年12月20日... 桐乡市人民法院2010年12月13日... 桐乡市人民法院2010年11月29日... 桐乡市人民法院2010年11月22日... 2010年11月15日至2010年1... 2010年11月08日至2010年1... 2010年11月01日至2010年1... 2010年10月25日至2010年1... 2010年10月18日至2010年1... 2010年10月11日至2010年1... 2010年10月08日至2010年1... 2010年09月25日至2010年0... 2010年09月19日至2010年0... 2010年09月13日至2010年0... 2010年09月06日至2010年0... 2010年08月30日至2010年0... 2010年08月23日至2010年0... 2010年08月16日至2010年0... 2010年08月9日至2010年08... 2010年08月02日至2010年0... 2010年07月27日至2010年0... 2010年07月19日至2010年0... 2010年07月05日至2010年0... 2010年06月28日至2010年0... 2010年06月21日至2010年0... 2010年06月14日至2010年0... 2010年06月07日至2010年0... 浙江省高级人民法院开庭公告 2010年05月31日至2010年0... 2010年05月21日至2010年0... 2010年05月17日至2010年0... 2010年05月10日至2010年0... 2010年05月4日至2010年05...

审判流程

拍卖公告
开庭公告
送达公告
庭审直播
诉讼案件信息查询
社会中介机构名册
司法文件
桐乡市人民法院
开庭公告
首页
>> 审判流程 >> 开庭公告

桐乡市人民法院2011年09月12日至2011年09月16日开庭公告

作者:童法 发布日期:2011-09-09



案号:(2011)嘉桐商初字第00636号                        
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:濮一新;被告:钱宋强,张青梅
时间:2011-09-12 08:45:00
地点:桐乡市人民法院第八法庭           
承办人:强盛                                   
书记员:罗双                                   
案号:(2011)嘉桐崇商初字第00167号                      
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:顾倩华;被告:周孝华
时间:2011-09-12 09:00:00
地点:桐乡市人民法院崇福第二法庭       
承办人:朱远                                   
书记员:李云                                   
案号:(2011)嘉桐乌民初字第00404号                      
案由:离婚纠纷
当事人:原告:方丽萍;被告:沈建明
时间:2011-09-12 09:00:00
地点:桐乡市人民法院乌镇第一法庭       
承办人:陶永良                                 
书记员:沈坚                                   
案号:(2011)嘉桐乌商初字第00095号                      
案由:买卖合同纠纷
当事人:原告:桐乡市新洋饲料有限公司;被告:庄建明
时间:2011-09-12 13:30:00
地点:桐乡市人民法院乌镇第一法庭       
承办人:黄松涛                                 
书记员:孙磊霆                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01935号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:许贤明;被告:姚沈强,唐丽明,安邦财产保险股份有限公司浙江分公司
时间:2011-09-13 08:30:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:叶克钊                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐乌民初字第00469号                      
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈桂娥;被告:张明磊,张学坤,中国人民财产保险股份有限公司桐乡支公司
时间:2011-09-13 08:30:00
地点:桐乡市人民法院乌镇第一法庭       
承办人:孙磊霆                                 
书记员:黄松涛                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00555号                        
案由:敲诈勒索罪
当事人:被告人:黄勇,范志喧
时间:2011-09-13 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:杨颖梁                                 
书记员:金利群                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01310号                        
案由:离婚纠纷
当事人:原告:朱建琴;被告:朱建东
时间:2011-09-13 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第五法庭           
承办人:韩伟                                   
书记员:陈秋岚                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02054号                        
案由:合同纠纷
当事人:原告:桐乡市八方运输有限公司;被告:姜涛
时间:2011-09-13 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第六法庭           
承办人:潘国琴                                 
书记员:黄晓燕                                 
案号:(2011)嘉桐商初字第00712号                        
案由:典当纠纷
当事人:原告:嘉兴金鑫典当有限责任公司;被告:嘉兴市嘉顺橡胶制品有限责任公司,嘉兴市乐华卫厨科技有限公司
时间:2011-09-13 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第七法庭           
承办人:陆克非                                 
书记员:许立                                   
案号:(2011)嘉桐洲商初字第00195号                      
案由:买卖合同纠纷
当事人:原告:顾洪根;被告:钟根宝
时间:2011-09-13 09:00:00
地点:桐乡市人民法院洲泉第二法庭       
承办人:沈元明                                 
书记员:张丹婷                                 
案号:(2011)嘉桐商初字第00742号                        
案由:买卖合同纠纷
当事人:原告:杭州东锦钢铁有限公司;被告:桐乡市恒禹建筑工程有限公司
时间:2011-09-13 10:00:00
地点:桐乡市人民法院第八法庭           
承办人:朱士益                                 
书记员:陈晓萍                                 
案号:(2011)嘉桐洲民初字第00306号                      
案由:离婚纠纷
当事人:原告:黄卫娟;被告:沈益鸣
时间:2011-09-13 14:00:00
地点:桐乡市人民法院洲泉第二法庭       
承办人:沈元明                                 
书记员:朱振龙                                 
案号:(2011)嘉桐洲民初字第00327号                      
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:钟光翠;被告:吴健,中华联合财产保险股份有限公司德清支公司
时间:2011-09-13 14:00:00
地点:桐乡市人民法院洲泉第二法庭       
承办人:孙欢杰                                 
书记员:张丹婷                                 
案号:(2011)嘉桐崇民初字第00143号                      
案由:道路交通事故人身损害赔偿纠纷
当事人:原告:沈文娟;被告:俞水国,杭州慧意毛衫染整有限公司,中国人民财产保险股份有限公司杭州萧山支公司
时间:2011-09-13 14:15:00
地点:桐乡市人民法院崇福第二法庭       
承办人:李永华                                 
书记员:石春伟                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01066号                        
案由:健康权、身体权纠纷
当事人:原告:罗红姣;被告:易笑婕,桐乡市嘉程电子机械有限公司,桐乡市嘉程旅游汽车服务有限公司
时间:2011-09-13 14:30:00
地点:桐乡市人民法院第五法庭           
承办人:潘国琴                                 
书记员:黄晓燕                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01999号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:范银萍;被告:黄建江,浙商财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
时间:2011-09-13 14:30:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:叶克钊                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐民初字第02026号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:俞德庆;被告:薛锦军,安邦财产保险股份有限公司江苏分公司
时间:2011-09-13 14:30:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:郭亮                                   
书记员:夏惠锋                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02040号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:陈柏林;被告:中华联合财产保险股份有限公司桐乡支公司,吴富贵
时间:2011-09-13 14:30:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:董炳亚                                 
书记员:夏惠锋                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02145号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:叶定宝,周建芬,高丽洁;被告:王海平,周兴财,天平汽车保险股份有限公司嘉兴中心支公司
时间:2011-09-13 14:30:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:郭亮                                   
书记员:夏惠锋                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02214号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:邹中青,邹中平,邹中元,邹宗建,邹宗英;被告:中国太平洋财产保险股份有限公司桐乡支公司,陈海松,沈玲仙
时间:2011-09-13 14:30:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:李小霞                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐商初字第00713号                        
案由:典当纠纷
当事人:原告:嘉兴金鑫典当有限责任公司;被告:高利强,周永建,嘉兴市嘉顺橡胶制品有限责任公司
时间:2011-09-13 14:45:00
地点:桐乡市人民法院第七法庭           
承办人:陆克非                                 
书记员:许立                                   
案号:(2011)嘉桐商初字第00729号                        
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:桐乡世贸中心有限公司;被告:刘运连
时间:2011-09-13 14:45:00
地点:桐乡市人民法院第八法庭           
承办人:邹丹                                   
书记员:何贤璇                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00602号                        
案由:聚众斗殴罪
当事人:被告人:姜海飞
时间:2011-09-13 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第二法庭           
承办人:沈树强                                 
书记员:宋行斐                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00608号                        
案由:信用卡诈骗罪
当事人:被告人:陈彤
时间:2011-09-13 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:杨颖梁                                 
书记员:金利群                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00613号                        
案由:寻衅滋事罪
当事人:被告人:刘延广
时间:2011-09-13 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第二法庭           
承办人:金月红                                 
书记员:蒋峰凤                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01802号                        
案由:分家析产纠纷
当事人:原告:范伟娟;被告:杨伦千,杨伦芬,杨建强,杨思恩
时间:2011-09-13 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第六法庭           
承办人:宋红霞                                 
书记员:陈秋岚                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00627号                        
案由:盗窃罪
当事人:被告人:姚舌儿
时间:2011-09-13 16:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:杨颖梁                                 
书记员:吕艾迪                                 
案号:(2011)嘉桐商初字第00730号                        
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:桐乡世贸中心有限公司;被告:陈传丰
时间:2011-09-13 16:00:00
地点:桐乡市人民法院第八法庭           
承办人:邹丹                                   
书记员:何贤璇                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02013号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:桐乡市万友汽车贸易有限公司;被告:中国太平洋财产保险股份有限公司桐乡支公司,桐乡正粤服饰有限公司,贾小强
时间:2011-09-14 08:30:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:叶克钊                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐乌商初字第00148号                      
案由:保证合同纠纷
当事人:原告:徐建荣;被告:陈荣华
时间:2011-09-14 08:30:00
地点:桐乡市人民法院乌镇第一法庭       
承办人:孙磊霆                                 
书记员:沈蒙岚                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00468号                        
案由:交通肇事罪
当事人:被告人:冯荣华;附带民诉原告人:李玉兰,卜须珍,周才强,周才友;附带民诉被告人:周正福,民安保险(中国)有限公司嘉兴分公司
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第二法庭           
承办人:许玉英                                 
书记员:宋行斐                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00579号                        
案由:寻衅滋事罪
当事人:被告人:邱梁
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:吴幼涛                                 
书记员:周碗君                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01124号                        
案由:责任保险合同纠纷
当事人:原告:天平汽车保险股份有限公司嘉兴中心支公司;被告:樊定虎
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第五法庭           
承办人:侯立伟                                 
书记员:邹玮                                   
案号:(2011)嘉桐民初字第01346号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:顾月连;被告:中华联合财产保险股份有限公司桐乡支公司,蒋洪武,安徽宇凯车辆有限公司
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第一法庭           
承办人:郭亮                                   
书记员:夏惠锋                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01992号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杜庆宝;被告:罗传普,阜阳市五洋运输有限公司,中国平安财产保险股份有限公司阜阳中心支公司
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:郭亮                                   
书记员:夏惠锋                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02170号                        
案由:财产损害赔偿纠纷
当事人:原告:沈国丰;被告:张建良
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第六法庭           
承办人:潘国琴                                 
书记员:黄晓燕                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02230号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:蒋兴会;被告:张小闯,中国平安财产保险股份有限公司桐乡支公司
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:李小霞                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐商初字第00367号                        
案由:买卖合同纠纷
当事人:原告:黄雪良;被告:桐乡市创宇服饰有限公司,戚卫东
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第七法庭           
承办人:陆克非                                 
书记员:许立                                   
案号:(2011)嘉桐商初字第00653号                        
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:陈国强(又名陈国英);被告:钱宋强,张青梅
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第八法庭           
承办人:强盛                                   
书记员:罗双                                   
案号:(2011)嘉桐崇民初字第00470号                      
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:沈新娟;被告:王佳飞,中国平安财产保险股份有限公司北京市第一营业部
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院崇福第二法庭       
承办人:李永华                                 
书记员:石春伟                                 
案号:(2011)嘉桐崇民初字第00473号                      
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:田世洪;被告:姜春洪,长安责任保险股份有限公司桐乡支公司
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院崇福第一法庭       
承办人:李永华                                 
书记员:石春伟                                 
案号:(2011)嘉桐知初字第00005号                        
案由:商标权权属纠纷
当事人:原告:嘉兴三羊绒业有限公司;被告:嘉兴市靓妞羊绒制衣有限公司;第三人:嘉兴凤霞羊绒制衣厂
时间:2011-09-14 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第七法庭           
承办人:朱邵云                                 
书记员:何贤璇                                 
案号:(2011)嘉桐洲民初字第00333号                      
案由:离婚纠纷
当事人:原告:孟声花;被告:范仁方
时间:2011-09-14 09:30:00
地点:桐乡市人民法院洲泉第二法庭       
承办人:沈元明                                 
书记员:张丹婷                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00071号                        
案由:故意伤害罪
当事人:被告人:梁永信
时间:2011-09-14 10:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:吴幼涛                                 
书记员:吕艾迪                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01125号                        
案由:责任保险合同纠纷
当事人:原告:天平汽车保险股份有限公司嘉兴中心支公司;被告:罗华金
时间:2011-09-14 10:00:00
地点:桐乡市人民法院第五法庭           
承办人:侯立伟                                 
书记员:邹玮                                   
案号:(2011)嘉桐民初字第02147号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王洪秋;被告:钟国强,中华联合财产保险股份有限公司桐乡支公司
时间:2011-09-14 10:00:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:李小霞                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐民初字第02175号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:姜先贵,沐昌英,高琼,姜孝群,姜孝涵;被告:陆丽飞,长安责任保险股份有限公司桐乡支公司,高加民
时间:2011-09-14 14:30:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:郭亮                                   
书记员:夏惠锋                                 
案号:(2011)嘉桐崇民初字第00109号                      
案由:道路交通事故人身损害赔偿纠纷
当事人:原告:沈惠学;被告:李继军,上饶市月亮湾汽车实业集团上饶县路路通运输有限公司,都邦财产保险股份有限公司湖州中心支公司,余可静
时间:2011-09-14 14:30:00
地点:桐乡市人民法院崇福第一法庭       
承办人:李永华                                 
书记员:石春伟                                 
案号:(2011)嘉桐崇民初字第00455号                      
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李子庆;被告:余伟成,安诚财产保险股份有限公司嘉兴中心支公司
时间:2011-09-14 14:30:00
地点:桐乡市人民法院崇福第二法庭       
承办人:陈水乔                                 
书记员:王佳飞                                 
案号:(2011)嘉桐商初字第00731号                        
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:桐乡世贸中心有限公司;被告:郭宇
时间:2011-09-14 14:45:00
地点:桐乡市人民法院第八法庭           
承办人:邹丹                                   
书记员:何贤璇                                 
案号:(2011)嘉桐商初字第00774号                        
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:桐乡市濮院航空票务有限公司;被告:张国华,袁悦红,张颋
时间:2011-09-14 14:50:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:吕磊                                   
书记员:许立                                   
案号:(2011)嘉桐刑初字第00582号                        
案由:强制猥亵妇女罪
当事人:被告人:周忠南
时间:2011-09-14 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第二法庭           
承办人:杨颖梁                                 
书记员:金利群                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00600号                        
案由:盗窃罪
当事人:被告人:朱惠强
时间:2011-09-14 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:金月红                                 
书记员:蒋峰凤                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01801号                        
案由:追索劳动报酬纠纷
当事人:原告:郁锦兴;被告:桐乡市中大沥青有限责任公司
时间:2011-09-14 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第五法庭           
承办人:侯立伟                                 
书记员:邹玮                                   
案号:(2011)嘉桐民初字第01830号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:苏云官;被告:陆晓华
时间:2011-09-14 15:00:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:叶克钊                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐民初字第02048号                        
案由:离婚纠纷
当事人:原告:刘仁惠;被告:朱坤荣
时间:2011-09-14 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第六法庭           
承办人:韩伟                                   
书记员:陈秋岚                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00624号                        
案由:盗窃罪
当事人:被告人:秦秋杰,李育军
时间:2011-09-14 16:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:包伟                                   
书记员:周碗君                                 
案号:(2011)嘉桐商初字第00732号                        
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:桐乡世贸中心有限公司;被告:韩耀文
时间:2011-09-14 16:00:00
地点:桐乡市人民法院第八法庭           
承办人:邹丹                                   
书记员:何贤璇                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00546号                        
案由:赌博罪
当事人:被告人:张建根
时间:2011-09-15 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第二法庭           
承办人:包伟                                   
书记员:周碗君                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00561号                        
案由:盗窃罪
当事人:被告人:陈高飞,史学良
时间:2011-09-15 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:杨颖梁                                 
书记员:吕艾迪                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01406号                        
案由:离婚纠纷
当事人:原告:蔡建国;被告:沈亚平
时间:2011-09-15 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第五法庭           
承办人:韩伟                                   
书记员:陈秋岚                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01775号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:林魏魏;被告:蔡杰,费月香,中国人民财产保险股份有限公司桐乡支公司
时间:2011-09-15 09:00:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:李小霞                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐民初字第02068号                        
案由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:俞连法;被告:沈建龙
时间:2011-09-15 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第六法庭           
承办人:顾建方                                 
书记员:邹玮                                   
案号:(2011)嘉桐商初字第00497号                        
案由:追偿权纠纷
当事人:原告:浙江融信担保有限公司;被告:毛文明,何致富,朱海根,张松华
时间:2011-09-15 09:00:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:陆克非                                 
书记员:许立                                   
案号:(2011)嘉桐商初字第00733号                        
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:桐乡世贸中心有限公司;被告:梁丽娟
时间:2011-09-15 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第八法庭           
承办人:邹丹                                   
书记员:何贤璇                                 
案号:(2011)嘉桐崇民初字第00479号                      
案由:离婚纠纷
当事人:原告:诸敏华;被告:沈国明
时间:2011-09-15 09:00:00
地点:桐乡市人民法院崇福第三法庭       
承办人:朱远                                   
书记员:李云                                   
案号:(2011)嘉桐乌商初字第00153号                      
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚菊娥;被告:赵金发,叶伟兴
时间:2011-09-15 09:00:00
地点:桐乡市人民法院乌镇第一法庭       
承办人:金叶                                   
书记员:沈坚                                   
案号:(2011)嘉桐洲商初字第00110号                      
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:蔡志炳;被告:沈建红,徐国英
时间:2011-09-15 09:00:00
地点:桐乡市人民法院洲泉第一法庭       
承办人:孙欢杰                                 
书记员:张丹婷                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00616号                        
案由:容留他人吸毒罪
当事人:被告人:申云连
时间:2011-09-15 09:30:00
地点:桐乡市人民法院第二法庭           
承办人:包伟                                   
书记员:宋行斐                                 
案号:(2011)嘉桐商初字第00756号                        
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:钱兴魏;被告:沈梅清,陆亚强
时间:2011-09-15 09:30:00
地点:桐乡市人民法院第七法庭           
承办人:俞谷青                                 
书记员:陈晓萍                                 
案号:(2011)嘉桐洲民初字第00315号                      
案由:离婚纠纷
当事人:原告:吕芳清;被告:沈李会
时间:2011-09-15 09:30:00
地点:桐乡市人民法院洲泉第二法庭       
承办人:孙欢杰                                 
书记员:张丹婷                                 
案号:(2011)嘉桐乌民初字第00474号                      
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:王哓伟;被告:高惠芬,天平汽车保险股份有限公司嘉兴中心支公司
时间:2011-09-15 14:00:00
地点:桐乡市人民法院乌镇第一法庭       
承办人:黄松涛                                 
书记员:孙磊霆                                 
案号:(2011)嘉桐洲商初字第00182号                      
案由:租赁合同纠纷
当事人:原告:梁洪明;被告:陈惠英,俞学其
时间:2011-09-15 14:00:00
地点:桐乡市人民法院洲泉第二法庭       
承办人:孙欢杰                                 
书记员:张丹婷                                 
案号:(2009)嘉桐民初字第03821号                        
案由:商品房销售合同纠纷
当事人:原告:张坤泉,虞磊峰,舒太山,谢惠芬,舒太原,陈佳年,俞鹏飞,陈晓凯,罗明凤,孔丽娟,冯江明,黄林钢,张雪金,胡卫芬,唐定楚,戴成达,蔡朝杰,李旭泉,刘淑龙,姜玉林,周娟妹,许敏峰,陈云华,朱红亮,印华,汤敏杰,周张婷,姚姚,何红英,蒋金伟,沈...
时间:2011-09-15 14:30:00
地点:桐乡市人民法院第六法庭           
承办人:唐磊                                   
书记员:曹芸燕                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02191号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:宋长春;被告:李艮,於丙祥,中国太平洋财产保险股份有限公司新余中心支公司
时间:2011-09-15 14:30:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:郭亮                                   
书记员:夏惠锋                                 
案号:(2011)嘉桐崇商初字第00256号                      
案由:追偿权纠纷
当事人:原告:沈叙年;被告:严生友
时间:2011-09-15 14:30:00
地点:桐乡市人民法院崇福第二法庭       
承办人:陈水乔                                 
书记员:王佳飞                                 
案号:(2011)嘉桐商初字第00738号                        
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:张建生;被告:张凤霞,浙江靓妞羊绒织造有限公司
时间:2011-09-15 14:45:00
地点:桐乡市人民法院第七法庭           
承办人:邹丹                                   
书记员:何贤璇                                 
案号:(2011)嘉桐商初字第00765号                        
案由:票据付款请求权纠纷
当事人:原告:桐乡市四发不锈钢制品厂;被告:桐乡市福丰机械有限公司
时间:2011-09-15 14:45:00
地点:桐乡市人民法院第八法庭           
承办人:吕磊                                   
书记员:许立                                   
案号:(2011)嘉桐刑初字第00594号                        
案由:寻衅滋事罪、敲诈勒索罪
当事人:被告人:黄开云,黄晴,罗勇,黄治
时间:2011-09-15 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第二法庭           
承办人:金月红                                 
书记员:吕艾迪                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00599号                        
案由:贩卖毒品罪
当事人:被告人:郎学双,吴中虎
时间:2011-09-15 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:吴幼涛                                 
书记员:金利群                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第00061号                        
案由:地面、公共场所施工损害赔偿纠纷
当事人:原告:赵永娟,吴冰杰,吴品潮,钱条花;被告:桐乡市河山镇人民政府
时间:2011-09-15 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第六法庭           
承办人:唐磊                                   
书记员:陈嫒萍                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01023号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:迟宽桃;被告:何生,桐乡市交通工程有限公司,中华联合财产保险股份有限公司桐乡支公司,迟宽建
时间:2011-09-15 15:00:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:叶克钊                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐民初字第01960号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:刘方蓉;被告:何异花
时间:2011-09-15 15:00:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:李小霞                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐民初字第02045号                        
案由:离婚纠纷
当事人:原告:褚娟会(又名褚建惠);被告:褚建学
时间:2011-09-15 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第五法庭           
承办人:顾建方                                 
书记员:邹玮                                   
案号:(2011)嘉桐民初字第01057号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:迟宽建;被告:何生,桐乡市交通工程有限公司,中华联合财产保险股份有限公司桐乡支公司
时间:2011-09-15 15:50:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:叶克钊                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐商初字第00660号                        
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:姚菊娥;被告:邱明华,罗建良
时间:2011-09-16 08:50:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:吕磊                                   
书记员:许立                                   
案号:(2011)嘉桐刑初字第00543号                        
案由:抢劫罪
当事人:被告人:王龙,李文贵
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:杨颖梁                                 
书记员:金利群                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00603号                        
案由:寻衅滋事罪
当事人:被告人:邓鹏,刘启兵,孔宁
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第二法庭           
承办人:包伟                                   
书记员:宋行斐                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02047号                        
案由:房屋租赁合同纠纷
当事人:原告:吴永根;被告:桐乡市申博服饰有限公司;第三人:陆建龙
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第五法庭           
承办人:朱雪江                                 
书记员:陈嫒萍                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02051号                        
案由:离婚纠纷
当事人:原告:杨光凤;被告:王学南
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第六法庭           
承办人:韩伟                                   
书记员:陈秋岚                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02236号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:张柏娥;被告:周乐乐,淮南南乡子运输服务有限公司,中国太平洋财产保险股份有限公司桐乡支公司
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:董炳亚                                 
书记员:夏惠锋                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02251号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:崔刚;被告:陈申军,杭州富通运输有限公司,阳光财产保险股份有限公司浙江省分公司
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:李小霞                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐商初字第00705号                        
案由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国邮政储蓄银行有限责任公司浙江省嘉兴市桐乡市支行;被告:华惠松,汤伟芬,薄洪强,王炳海
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第八法庭           
承办人:吕磊                                   
书记员:许立                                   
案号:(2011)嘉桐商初字第00755号                        
案由:合同纠纷
当事人:原告:桐乡市规划建设局;被告:桐乡市世纪天源商业发展有限公司
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院第七法庭           
承办人:俞谷青                                 
书记员:何贤璇                                 
案号:(2011)嘉桐崇民初字第00452号                      
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:李山荣;被告:沈利兴,中国太平洋财产保险股份有限公司桐乡支公司
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院崇福第二法庭       
承办人:陈水乔                                 
书记员:王佳飞                                 
案号:(2011)嘉桐乌民初字第00467号                      
案由:生命权、健康权、身体权纠纷
当事人:原告:沈彩凤,沈洪伟,沈洪兴,沈洪祥;被告:姚忠夏
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院乌镇第一法庭       
承办人:沈蒙岚                                 
书记员:黄松涛                                 
案号:(2011)嘉桐乌商初字第00158号                      
案由:承揽合同纠纷
当事人:原告:桐乡市新都混凝土有限公司;被告:沈惠江(沈伟江)
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院乌镇第一法庭       
承办人:陶永良                                 
书记员:沈坚                                   
案号:(2011)嘉桐洲民初字第00146号                      
案由:道路交通事故人身损害赔偿纠纷
当事人:原告:魏爱明;被告:仰根海,沈富良
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院洲泉第一法庭       
承办人:张亮                                   
书记员:滕忠元                                 
案号:(2011)嘉桐洲商初字第00196号                      
案由:合伙协议纠纷
当事人:原告:舒伟服;被告:俞建根,朱碧英
时间:2011-09-16 09:00:00
地点:桐乡市人民法院洲泉第二法庭       
承办人:孙欢杰                                 
书记员:张丹婷                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02252号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:杨小英;被告:陈申军,杭州富通运输有限公司,阳光财产保险股份有限公司浙江省分公司
时间:2011-09-16 10:00:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:李小霞                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐商初字第00707号                        
案由:金融借款合同纠纷
当事人:原告:中国邮政储蓄银行有限责任公司浙江省嘉兴市桐乡市支行;被告:薄洪强,汤伟芬,华惠松,王炳海
时间:2011-09-16 10:00:00
地点:桐乡市人民法院第八法庭           
承办人:吕磊                                   
书记员:许立                                   
案号:(2011)嘉桐洲民初字第00338号                      
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:罗富友;被告:长安责任保险股份有限公司桐乡支公司,蔡国权
时间:2011-09-16 14:00:00
地点:桐乡市人民法院洲泉第二法庭       
承办人:张亮                                   
书记员:滕忠元                                 
案号:(2011)嘉桐洲商初字第00140号                      
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:赖良华;被告:陆根培
时间:2011-09-16 14:00:00
地点:桐乡市人民法院洲泉第一法庭       
承办人:孙欢杰                                 
书记员:张丹婷                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00612号                        
案由:盗窃罪
当事人:被告人:沈新明
时间:2011-09-16 14:30:00
地点:桐乡市人民法院第二法庭           
承办人:吴幼涛                                 
书记员:金利群                                 
案号:(2011)嘉桐崇商初字第00259号                      
案由:民间借贷纠纷
当事人:原告:杨德高;被告:郭利明
时间:2011-09-16 14:30:00
地点:桐乡市人民法院崇福第二法庭       
承办人:陈水乔                                 
书记员:王佳飞                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00559号                        
案由:交通肇事罪
当事人:被告人:王昌平
时间:2011-09-16 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:韩卫红                                 
书记员:宋行斐                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00634号                        
案由:盗窃罪
当事人:被告人:孟加林
时间:2011-09-16 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第二法庭           
承办人:杨颖梁                                 
书记员:金利群                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第01453号                        
案由:离婚纠纷
当事人:原告:沈建光;被告:李丽清
时间:2011-09-16 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第六法庭           
承办人:顾建方                                 
书记员:邹玮                                   
案号:(2011)嘉桐民初字第02137号                        
案由:离婚纠纷
当事人:原告:姚华英;被告:关海峰
时间:2011-09-16 15:00:00
地点:桐乡市人民法院第五法庭           
承办人:朱雪江                                 
书记员:陈嫒萍                                 
案号:(2011)嘉桐民初字第02076号                        
案由:机动车交通事故责任纠纷
当事人:原告:黄杏生;被告:陆学明,中国人民财产保险股份有限公司桐乡支公司
时间:2011-09-16 15:30:00
地点:桐乡市人民法院调解室(6)          
承办人:李小霞                                 
书记员:陈华                                   
案号:(2011)嘉桐刑初字第00635号                        
案由:盗窃罪
当事人:被告人:邹雪锋
时间:2011-09-16 15:40:00
地点:桐乡市人民法院第二法庭           
承办人:沈树强                                 
书记员:吕艾迪                                 
案号:(2011)嘉桐刑初字第00617号                        
案由:寻衅滋事罪
当事人:被告人:李飞,杜朝康,陈满次,杨柳松
时间:2011-09-16 16:00:00
地点:桐乡市人民法院第三法庭           
承办人:韩卫红                                 
书记员:金利群                                 
 



Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统